Diese Webseite verwendet Cookies. Hinweise zu den Cookies entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.
Verwendete Cookies:
Notwendige: Notwendige Cookies helfen dabei, eine Webseite nutzbar zu machen, indem sie Grundfunktionen wie Seitennavigation und Zugriff auf sichere Bereiche der Webseite ermöglichen. Die Webseite kann ohne diese Cookies nicht richtig funktionieren.
Google Analytics / Google Webfonts siehe Datenschutzerklärung unter Punkt "Verwendung von Google Analytics / Verwendung von Scriptbibliotheken"
Diese Nutzungsbedingung kann akzeptiert bzw. nicht akzeptiert werden. oder
Jungschützenkönige

Jungschützenkönige

Jahr König Prinz Prinz
2019 Leon Fieseler Martin Heinemann Simon Fieseler
2018 Christian Schäfers Fabian Koch Niklas Koch
2017 Yannic Stangier Nick Nolte Louis Stangier
2016 Dennis Kröger Malte Pätzold Florian Heinemann
2015 Dominik Böddeker Lukas Kleinhans Patrick Görmann
2014 Patrick Böddeker Janik Koch Dennis Kröger
2013 Steffen Koch Janik Koch Dennis Kröger
2012 Marcel Koch Stefan Lütkemeier Sascha Koch
2012 Frank Böddeker
Jungschützenkaiser &
Jungschützenkaiserprinz (Zepter)
Werner Koch
Jungschützenkaiserprinz (Krone)
Andreas Bentler
Jungschützenkaiserprinz (Apfel)
2011 Patrick Görmann Dennis Kröger Yannic Stangier
2010 Julian Wiethaup Matthias Goeke Jan-Henrik Striewe
2009 Stefan Lütkemeier Marcel Koch Daniel Weber
2008 Benedikt Arens Andre Pladwich Patrick Otten
2007 Sven Böddeker Marc Striewe Jörn Güldner
2006 Sascha Koch Stefan Lütkemeier Daniel Weber
2005 Hendrik Hillebrand Stefan Bölte Thorsten Michelis
2004 Marcel Otten Dennis Gertkämper Michael Knoke
2003 Jörn Güldner Michael Elwart Dieter Striewe
2002 Dirk Schnitz Tobias Niggemeier Markus Karl
2001 Simon Schenk Patrick Benstein Simon Lütkemeyer
2000 Tobias Niggemeier Andre Koch Marc Husemann
1999 Ralf Kraft Jesco Puttkamer Matthias Rustemeier
1998 Andreas Bentler Björn Böddeker Daniel Böddeker
1997 Thorsten Koch Rüdiger Küting Tobias Linnemann
1996 Markus Ewers Stephan Goeke Lars Kleimann
1995 Matthias Schäfers Markus Karl Thorsten Stiewe
1994 Markus Bentler Stephan Eikel Olaf Stiewe
1993 Michael Bölte Jörg Oldenettel Ralf Knoke
1992 Matthias Heinemann Andreas Bentler Bernhard Schröder
1991 Michael Ewers Markus Finke Andreas Johlen
1990 Bernd Hüllewegen Markus Ewers Markus Lütkemeier
1989 Michael Kröger Friedhelm Alhemeyer Jürgen Görmann
1988 Frank Böddeker Mario Bentler Stefan Depping
1987 Wilfried Kröger Bernd Hüllwegen Ulrich Knoke
1986 Matthias Böddeker Bernd Ahlemeyer Dieter Kersting
1985 Martin Koch Reiner Finke Stefan Wetter
1984 Jürgen Görmann Norbert Rüsenberg Hubertus Dunsche
1983 Heinz-Josef Heinemann Hans-Rainer Knoke Norbert Hüllwegen
1982 Norbert Lütkemeyer Bernd Ollendorf Uwe Hellmich
1981 Hans-Werner Striewe Bernd Ollendorf Günter Wulf
1980 Bernd Ollendorf    
1979 Uwe Hellmich Bernd Ollendorf Günter Wulf
1978      
1977 Konrad Böddeker    
1976 Bernhard Böddeker    
1975 Werner Koch    
1974 Heinrich Striewe    
1973 Johannes Böddeker    
1972 Josef Strathaus    
1971 Josef Strathaus    
1970 Ignatz Schäfers